9 октября 2007 года. 08:09

Очков не набрали

Большой, четырехматчевый, выезд хоккейной «Северстали» начался для нашей команды с двух досадных поражений — от нижегородского «Торпедо» и ЦСКА. Причем в Нижнем Новгороде череповчане установили печальный для себя рекорд этого сезона — пять пропущенных за матч шайб.
Таких провалов в дебюте в этом сезоне «Северсталь» еще не знала. К середине матча «сталевары» уступали нижегородцам со счетом 0:4! Причем дважды нашего Мухометова огорчил хорошо знакомый череповецкому зрителю Юрий Добрышкин. Но в конце матча череповчане, как настоящие русские люди, сначала создающие себе проблемы, а потом успешно их решающие, едва не сотворили чудо. Менее чем за пять минут «Северсталь» отправила в ворота еще одного нашего старого знакомца, Душана Салфицки, три шайбы — это сделали Губин, Еремин и Коваленко. Может быть, «Северсталь» и спасла бы, казалось, безнадежно поигранный матч. Но за грубость 5+20 штрафных минут получил Часлава, и торпедовцы свой шанс не упустили — точку в этом увлекательнейшем матче поставил еще один экс­«сталевар» Александр Гольц. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Северсталь» (Череповец) — 5:3 (2:0, 2:0, 1:3). Голы: Добрышкин (Штайгер, Зевахин), 6.31 (1:0). Саюстов, 14.09 (2:0). Добрышкин, 23.40 (3:0). Потапов (Корсо), 26.36 (4:0). Губин (Часлава), 48.48 (4:1). Еремин (Глухов), 50.28 (4:2). Коваленко, 53.15 (4:3). Гольц (Буцаев), 55.31 (5:3 — бол.). Вратари: Салфицки — Мухометов. Штраф: 16 — 39.

Большинство: 8 (1) — 8(0). Три лучших игрока: Добрышкин (Т.), Гольц (Т.), Коваленко (С.). Судья: Киселев (Уфа). 5 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей (5500).

И опять, вот уже в шестой раз подряд, «Северсталь» не смогла «разгрызть» «твердый орешек» под названием ЦСКА. Хотя наши очень старались. На шайбу Скугарева ответили голом Шинина, которого вывели на ударную позицию Соин с Трубачевым. Гол армейца Косоурова вскоре тоже не остался без ответа — свою четвертую шайбу в сезоне забросил Горжава. А вот следующие два точных броска ЦСКА череповчане оставили неотомщенными. Играть еще оставался целый период, но ни одна из команд взятие ворот больше не праздновала. Зато хозяева праздновали общую победу в этом матче.

Более чем достойный подарок преподнесли к 60­летию Сергея Михалева его подопечные: два домашних матча хоккеисты «Салавата…» выиграли с общим счетом 14:3! А вот «Северсталь» два поражения отбросили на 6­е место в таблице. Следующие две игры опять на выезде — в четверг с ХК МВД и в субботу с «Динамо». Пожелаем «Северстали» удачи!

ЦСКА — «Северсталь» (Череповец) — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). Голы: Скугарев (Паршин, Широков), 6.23 (1:0 — бол.). Шинин (Соин, Трубачев), 14.56 (1:1 — бол.). Косоуров (Корнеев, Кон), 19.26 (2:1). Горжава (Страка), 27.26 (2:2). Каблуков (Паршин, Широков), 28.04 (3:2). Широков (Паршин), 37.19 (4:2). Вратари: Лоусон — Вьюхин. Штраф: 10 — 10. Большинство: 5 (1) — 5 (1). Броски: 25 (8+10+7) — 20 (8+5+7).

Три лучших игрока: Паршин (Ц.), Широков (Ц.), Лоусон (Ц.). Судья: Буланов (Москва). 7 октября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 2500 зрителей (5600).