12 сентября 2007 года. 10:34

Нужна ли победа «Шексне»?

Футболисты «Шексны» одержали победу в гостях у владимирского «Торпедо» и прочно закрепились на втором месте чемпионата России. Чем закончится для нашей команды нынешний сезон? До конца чемпионата осталось восемь туров, и этот во­про актуален для каждого болельщика.

10 сентября «Шексна» играла в гостях у своенравного и очень неудобного соперника — владимирского «Торпедо». Эта команда отличается большим опытом, упорством и способностью неожиданно делать рывки вверх по турнирной таблице. В начале сезона череповчане принимали владимирцев на своем поле и обыграли тогда «Торпедо» в сложной и неодназначной игре со счетом 2:1. Теперь торпедовцы жаждали реванша. Тем более что пятое место в турнирной таблице и минимальный отрыв по очкам команд в первой пятерке позволяли владимирцам надеяться на место в тройке лидеров.

На протяжении всего первого тайма «Шексне» не хватало скорости и уверенности в атаках. «Торпедо» создавало больше опасных моментов у наших ворот. И все-таки в первом тайме ворота обеих команд оставались нераспечатанными. После перерыва «Шексна» вышла на поле гораздо более уверенной и тут же начала атаковать, заставив торпедовцев уйти в глухую оборону. Ключ к воротам хозяев на 58-й минуте подобрал Михаил Мурашов, который в последних трех победных играх обязательно становится автором или соавтором голов. Торпедовцы сумели лишь сделать несколько неудачных ударов с центра поля по воротам череповчан. Итог встречи 0:1 в пользу «Шексны». Для нашей команды эта победа означала отрыв на два очка от основного преследователя в борьбе за второе место — костромского «Спартака». А «Торпедо» потеряло надежду на место в тройке лидеров — опустилось на шестое место. Сейчас в чемпионате второго дивизиона по-прежнему лидирует реутов­ски «Реутов» — 43 очка, у «Шексны» — 41 очко, у «Спартака» из Костромы — 39 очков. Если наша команда удержится после ближайших двух игр на втором месте, то, скорее всего, финал сезона определится у нас дома в игре с «Реутовым» 28 сентября, поскольку после этого матча «Шексне» предстоит играть с аутсайдерами. Но вот насколько сильно хочет футбольный клуб «Шексна» занять первое место чемпионата? Как настроены на оставшиеся игры подопечные Владимира Голубинского? Отвечать на эти вопросы, давать какие-либо комментарии и делать прогнозы тренерский штаб и руководство «Шексны» пока отказываются. Возможно, болельщики смогут сами разобраться, посмотрев домашнюю игру «Шексны» 16 сентября, в 18.00, на стадионе «Металлург». Противник — «Динамо» (Санкт-Петербург), расположившееся на пятом месте турнирной таблицы. Результаты остальных матчей 22 тура чемпионата России по футболу,