2 сентября 2007 года. 14:00

Пять вологодских работников культуры награждены президентскими грантами

Пять жительниц Вологодской области награждены президентскими грантами в размере 1 миллиона рублей. Они стали победителями в рамках федерального конкурса работников культуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте культуры Вологодской области, в соответствии с Указом президента Российской Федерации "О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации" по результатам конкурса, победителям были присуждены гранты президента Российской Федерации в размере 1 миллион рублей. Заместитель генерального директора по научной работе Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Наталья Золотова получила денежные средства на создание историко-мемориальной выставки "Русский Нобель" к 165-летию со дня рождения и 100-летию со дня смерти Христофора Леденцова. Начальнику Управления культуры Харовского муниципального района Ольга Морозова получила средства на создание и оформление литературного музея "На родине Белова". Светлана Иванцова из Великоустюгского городского управления массовыми праздниками получила грант на осуществление проекта АРТ-студии "Русичи на деревенской завалинке". Индивидуальный предприниматель Нина Мишенцева получила средства на возрождение гончарного промысла и техники печных изразцов. Татьяна Полежаева, директор центра традиций народной культуры села Верховажья - на осуществление проекта "Творчество мастеров: посадские мастеровые".

Источник: ИА "REGNUM"



Популярное в рубрике

Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня

В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».

Последнее в рубрике

Музей-квартира В.И. Белова приглашает на вечер памяти вологодского писателя Сергея Багрова

Мероприятие состоится 1 июля. Вход на него бесплатный