27 августа 2007 года. 15:01
Парк общественного транспорта обновят
Предложение о закупке новых автобусов будет вынесено на рассмотрение областного Законодательного собрания. Такое решение принято на совещании по проблемам пассажирских перевозок, которое провел в областном правительстве губернатор Вячеслав Позгалев.
— Думаю, что имеет смысл в следующем году сделать централизованную закупку не менее 200 автобусов и передать их автотранспортным предприятиям в лизинг, — сказал губернатор.
Какаято часть этой партии придет и в Череповец. Изношенный парк — только одна из многих проблем, которые поднимали транспортники. Законодательная база не позволяет получать компенсации за убыточные (пусть и социально значимые) маршруты, перевозки по которым заказывают районы. А зарплата работников отрасли — одна из самых низких по области (в среднем 8862 рубля в месяц). Возможно, что отраслевой закон (он может называться, например, «О пассажирских перевозках») будет обсуждаться на сессии облпарламента уже этой осенью — чиновники правительства области получили от губернатора задание разработать предложения. А вот с повышением платы за льготный проездной (сейчас он стоит 200 рублей) решено повременить.
Алексей Варламов
№160(22075)
27.08.2007
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
