20 августа 2007 года. 07:57
Кто лучший врач?
Акция «Народный врач» перешла все границы. Если еще вчера синие ящики, в которые можно было опустить анкету, находились лишь в городских больницах, аптеках и санаториях, то теперь рассказать о своем народном враче можно и в частных клиниках.
Первый такой «частный» ящик появился в четверг в медицинском центре «Забота и здоровье». «Как только ящик поставили, — рассказывает медицинская сестра по приему вызовов Сажида Минизякова, — человек десять сразу заполнили анкеты. Главной проблемой череповецкого здравоохранения наши врачи называют отнюдь не низкую зарплату. Главное — это не всегда внимательное отношение врача к пациенту. Так уж получается, что больше внимания медработник уделяет заполнению разных бумаг».
Уже 1,5 тыс. анкет собрали представители «Единой России» и «Молодой Гвардии». Из них 950 анкет заполнили жители города, 500 — сами врачи. Больше всего анкет горожане заполнили в детской поликлинике № 4. В целом в городе установлены еще 44 синих ящика.
Прочитав около тысячи заполненных череповчанами анкет, организаторы готовы назвать и лидера — врача, которого большинство горожан называют народным. Это эндокринолог поликлиники МСЧ ОАО «Северсталь» Ирина Байкова.
Екатерина Дементьева
№155(22070)
20.08.2007
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
