В приемных комиссиях вологодских вузов наблюдается увеличение числа поданных заявлений
Основного потока выпускников в приемных комиссиях вологодских вузов ждут с этой недели. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в приемной комиссии Вологодского государственного педагогического университета, поток выпускников вологодских школ значительно увеличился в эти дни. "Сейчас уже много выпускников идет. Дело в том, что в пятницу и субботу ученики получили школьные аттестаты. В районах области только сегодня получают аттестаты, поэтому к нам поедут завтра-послезавтра", - отметили в университете. Напомним, что в этом году в связи переносом сроков проведения ЕГЭ в соответствии с положением об итоговой аттестации на более поздний срок, заявок в приемные комиссии было крайне мало. В основном от выпускников прошлых лет. Работа по приему заявок в вузах началась с середины июня, а последний ЕГЭ прошел в школах области 21 июня.
Источник: ИА "REGNUM"
Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня
В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».→
Музей-квартира В.И. Белова приглашает на вечер памяти вологодского писателя Сергея Багрова
Мероприятие состоится 1 июля. Вход на него бесплатный →
