25 мая 2007 года. 16:00
Всероссийская научная конференция «Батюшковские чтения» пройдет в Вологодской областной...
Всероссийская научная конференция «Батюшковские чтения» пройдет в Вологодской областной универсальной научной библиотеке 28-30 мая.
Она приурочена к 220-летию поэта, в ней примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Вологды и Череповца. Предметом обсуждения на конференции станут неизвестные страницы жизни и творчества Константина Батюшкова, его вклад в развитие русской поэзии, взгляд отечественных и зарубежных литературоведов на творчество поэта. Во время чтений будет открыта большая книжно-иллюстративная выставка «Константин Батюшков. Поэзия. Судьба», а также состоятся презентации новых изданий, посвященных поэту.29 мая, в день рождения поэта, участники чтений возложат цветы к его могиле и памятнику, посетят его музей-квартиру.Конференция откроется 28 мая в 11 часов по адресу: г. Вологда, ул.М.Ульяновой, 7.

Музей-квартира Василия Белова приглашает на открытие выставки художника Генриха Асафова и лекцию о его литературном наследии
Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» и приурочено к Международному дню музеев. Вход на него – бесплатный →