Счет открыт. Первые заболевшие клещевым боррелиозом зарегистрированы на Вологодчине
Счет открыт. Первые заболевшие клещевым боррелиозом зарегистрированы на Вологодчине. Сегодня такой диагноз уже подтвердили двум вологжанам — жителям Кадуйского и Бабаевского районов. Сейчас мужчины проходят курс лечения в районных больницах. Всего же на сегодняшний день в списке пострадавших от укусов клещей — уже более тысячи жителей области. Цифра для начала сезона довольно внушительная, говорят специалисты Роспотребнадзора. Хотя могла бы быть и выше, если бы не наступило похолодание. Впрочем, погода наверстает упущенное, как и клещи. Некоторые случаи, особенно если вовремя к врачам пострадавший не обратился, заканчиваются осложнениями. Десятки людей за год становятся инвалидами. Самое эффективное — детям после укуса клеща — сделать прививку гаммаглобулина — это услуга бесплатная, взрослым — за курс йодантипирина в этом году, как и в прошлом, придется раскошелиться — курс обойдется примерно в 200 рублей.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
