Вологодские трудные подростки принимают участие в акции "Георгиевская лента"
Ребята вологодской воспитательной колонии для несовершеннолетних в Паприхе изготовили 50 тыс. георгиевских ленточек. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области, акция под названием "Чтобы помнили" стартовала в колонии в конце апреля. В рамках этого мероприятия вологодские воспитанники колонии для несовершеннолетних своими руками за несколько дней изготовили 50 тыс. георгиевских ленточек. В Москву отправлены 47 тыс. оранжево-черных лент, а оставшиеся 3 тысячи ленточек воспитанники вместе с сотрудниками колонии будут раздавать жителям Вологды в канун Дня Победы.
Источник: ИА "REGNUM"
Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня
В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».→
Музей-квартира В.И. Белова приглашает на вечер памяти вологодского писателя Сергея Багрова
Мероприятие состоится 1 июля. Вход на него бесплатный →
