В рамках городской молодежной программы
35 молодых следопытов нашего города участвуют в эти дни в поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2007». Бойцы вологодского отряда «Поиск» занимаются поднятием останков и захоронением советских солдат, погибших в период с 1942 по 1944 годы на территории современного Тосненского района Ленинградской области. 10000 рублей на организацию экспедиции, в рамках реализации целевой городской программы «Молодежная политика 2005-2007», выделила поисковикам Администрация города Вологды. Вологодский поисковый отряд существует уже десять лет. Ранее наши следопыты работали в Тверской области и в Кировском районе Ленинградской области на знаменитых Синявинских болотах. Костяк отряда составляют студенты исторического факультета ВГПУ. Каждый из бойцов перед отправкой в экспедицию на базе музея поискового отряда прошел специальный курс подготовки по методике поисковой работы, эксгумации останков и технике безопасности при проведении работ.
Источник: Администрация г. Вологды
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
