К стандартам лечения нет претензий ни у врачей, ни у пациентов второй городской поликлиники, где...
К стандартам лечения нет претензий ни у врачей, ни у пациентов второй городской поликлиники, где сегодня проходит эксперимент. Пока только плюсы — лекарства все льготники этой поликлиники получают вовремя. Работать по новым правилам медики начали в середине апреля. В основу легли так называемые стандарты — это список заболеваний и самых эффективных льготных препаратов для их лечения, которые выбрали лучшие эксперты области. Сейчас уже выяснилось, что реестр нужно дорабатывать, несколько заболеваний в него забыли внести. В остальном эксперимент идет успешно. Напомним, он продлится еще месяц, и если стандарты оправдают себя, то с 1 июня новые правила введут во всех поликлиниках области.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
