Без сбоев, в обычном режиме, сегодня проходит и эксперимент в одной из городских поликлиник....
Без сбоев, в обычном режиме, сегодня проходит и эксперимент в одной из городских поликлиник. Пациентов лечат по медицинским стандартам. То есть каждому заболеванию — определенное лекарство, которое обязательно есть в аптеке. Система хоть и работает всего неделю, но врачи уже видят в ней немало плюсов. Ведь прежде чем выписать препарат, терапевт выясняет, если оно в аптеке, поэтому недовольных льготников стало заметно меньше. К тому же если необходимого лекарства в медстандартах не значится, пациенту делают исключение — через специальную комиссию выписывают другой медикамент. С середины мая для врачей второй поликлиники еще одно новшество — рецепты льготникам начнут выписывать не все медики, а только терапевты или врачи общей практики. Об этом рассказал главврач медучреждения Владимир Богатырев. Это делается для того, чтобы всей информацией о курсе лечения определенного человека обладал один специалист, тогда и пользы от лекарств будет больше.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
