Сегодня вологодские спасатели, которые провели в Великом Устюге больше месяца, возвращаются домой....
Сегодня вологодские спасатели, которые провели в Великом Устюге больше месяца, возвращаются домой. Ледоход в Устюге закончился, критических ситуаций удалось избежать
Сегодня вологодские спасатели, которые провели в Великом Устюге больше месяца, возвращаются домой. Сводный отряд в эти минуты уже находится в пути. Ледоход в Устюге закончился, работа закончена — критических ситуаций удалось избежать. Поэтому сотрудники ГО и ЧС со спокойной душой возвращаются в Вологду. Ожидали критических отметок в 11 метров, но уровень воды не достиг и шести. Погода сыграла на руку — сначала резкое потепление, потом заморозок и ледоход прошел спокойно. Вообще же за месяц командировки спасатели использовали почти 12 тонн взрывчатки — взрывы гремели в тех местах, где была велика вероятность образования заторов. Кроме этого, ледорезными машинами было пройдено более сорока километров льда. Сейчас уровень воды в реках Устюга не критический. Не понадобились эвакуационные пункты, которые были готовы временно разместить почти 14 тысяч жителей города. Именно столько людей, по прогнозам, могли пострадать от наводнения.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
