Вернуть те деньги, которые положены по закону, до сих пор не могут родители дошкольников
Вернуть те деньги, которые положены по закону, до сих пор не могут родители дошкольников. Выплата компенсаций за детские сады задерживается. Об этом заявила сегодня начальник управления образования Елена Воробьева. По ее словам, все расчеты уже сделаны и деньги готовы, но проблема в том, что до сих пор не заключены договоры с банками, где родители открыли специальные счета для получения компенсаций. Большинство счетов — в Севергазбанке и Сбербанке. Договоры за подписью специалистов управления образования туда уже направлены, и руководство банков пообещало в ближайшее время решить проблему. Напомним, что выплата компенсаций за детские сады должна была начаться после 15 апреля. По закону, за одного ребенка родители получают обратно 20 процентов платы за дошкольное учреждение, за второго — 50, за третьего — 70.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
