Сдавшие все экзамены без аттестатов не останутся
Сдавшие все экзамены без аттестатов не останутся. Такую перспективу рисовали выпускникам некоторые эксперты. По новой схеме в этом году работают регионы. Если раньше государство само заказывало всем областям документы для старшеклассников, то в этом — каждый регион сам должен позаботиться о себе. Сбоев в этой новой системе и опасались эксперты. Но, как заверили специалисты департамента образования, на сегодняшний день конкурс среди предприятий, которые могут печатать эти документы — уже проведен. Победителями стали фабрика «Госзнак» и «Концзнак». Уже на следующей неделе Вологодчина начнет получать аттестаты для старшеклассников и дипломы для выпускников профтехучилищ. Сколько именно их будет — раскрыть эту тайну в департаменте отказались. Кстати, к аттестатам теперь предъявляются новые требования. На документах для выпускников будет лучше виден флаг и более рельефно изображен герб. А также появится код региона.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
