Теплая зима существенно прибавила хлопот вологодским энергетикам
Минувшая теплая зима существенно прибавила хлопот вологодским энергетикам. Как сообщает корреспондент "ИА СеверИнформ", об этом рассказал управляющий директор ОАО “Вологдаэнерго” Александр Климанов , подводя итоги работы предприятия в осенне-зимний период. По его словам, главной особенностью прошедшей зимы стала необычно длительная осень и отсутствие морозных периодов. Больше всего хлопот энергетикам доставили периоды налипания снега на деревья и провода. “Из-за мокрого снега существенно увеличилась механическая нагрузка на опоры, - пояснил Александр Климанов, - Это в ряде случаев это привело к обрыву проводов. Минувшей зимой было три таких сложных периода – в декабре, январе и феврале. Несмотря на нашествие стихии наши сети устояли. Хотя было много отключений, когда более двух тысяч подстанций КТП было отключено. Вместе с тем, у нас было незначительное число обрывов проводов и практически не было сломов опор. При такой погоде это бывает часто. Например, в 1997 году при такой погоде упало порядка двух тысяч опор только по вологодским электросетям. Еще один плюс минувшей зимы – отлаженное сотрудничество с МЧС и администрациями районов. Это тоже помогло не допустить серьезных последствий”.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
