В Вологодскую область поступило 18 тысяч доз вакцины против краснухи
18 тысяч доз вакцины против краснухи поступило в Вологодскую область. Как корреспонденту ИА REGNUM в департаменте здравоохранения, вакцина приобретена за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта "Здоровье". Врачи планируют использовать поставленную партию в течение первого квартала и обезопасить от заболевания женщин в возрасте от 18 до 25 лет не привитых и не болевших ранее. На сегодняшний день в некоторых районах уже началась вакцинация против краснухи. Из контингента, определенного для дополнительной иммунизации нацпроектом, привито 3855 человек. Всего в 2007 году против инфекционного заболевания будет вакцинировано 40650 вологжан. В результате проведения вакцинации против краснухи в 2006 году заболеваемость в области снизилась в 48 раз. Также в область поступило 1200 доз инактивированной вакцины против полиомиелита. Всего в 2007 году должны пройти трехкратную иммунизацию 400 человек.
Источник: ИА "REGNUM"
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
