Конференция врачей Вологодчины пройдет в Череповце 4-5 апреля
В ней примут участие главный терапевт Северо-Западного федерального округа, член-корреспондент РАМН Глеб Федосеев, главный терапевт Вологодской области Геннадий Банщиков, около 150 специалистов первичного медицинского звена - терапевтов, педиатров и врачей общей практики. Современными знаниями и рекомендациями о медицинских технологиях в практике врачей первичного звена с вологжанами поделятся специалисты из Санкт-Петербурга. Кроме того, участникам конференции предстоит обсудить вопросы о диспансеризации населения при заболеваниях внутренних органов. Решение этих вопросов является одним из важных этапов реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Вологодской области. Совершенствование диагностических и лечебных технологий способствует более эффективному восстановлению здоровья и трудоспособности населения.Напомним, что подобные конференции проводятся в области ежегодно с 2002 года. Их основная цель – повышение уровня профессиональных знаний терапевтов, педиатров и врачей общей практики.Конференция откроется 4 апреля в 10 часов по адресу: г.Череповце, ул.Данилова, 15, городская больница №1
Источник: Правительство Вологодской области
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
