3 апреля 2007 года. 10:20

Ледовый весной и летом

Закончился хоккейный сезон, но жизнь в Ледовом дворце не замерла. В фойе Ледового среди тех, кто приобрел клубные карточки на матчи хоккейного турнира, в минувшую пятницу проводилась лотерея.
Благодаря своему увлечению хоккеем Алексей Иванов, работник ЧСПЗ, выиграл главный приз — новенький «Форд­фокус». За ледовыми баталиями Алексей следит с детства. Конечно, болеет за «Северсталь». На наш вопрос, что бы он посоветовал череповчанам, которым еще не повезло так, как ему, счастливый победитель розыгрыша ответил просто: «Ходите на хоккей, болейте только за наших».

Конкурс среди владельцев клубных карточек стал заключительным мероприятием в первом хоккейном сезоне Ледового. Мы поинтересовались, что будет происходить во дворце в весенне­летний «мертвый сезон». Ольга Симакова, заместитель директора по спортивно­концертной деятельности, рассказала нам, что с 20 мая до 20 июня во дворце будут проводиться профилактические работы, проверят все системы, обеспечивающие качество льда и кондиционирование на площадке. На этот период дворец будет закрыт.

— Это плановая остановка, — сказала Ольга Борисовна, — цель ее — подготовить Ледовый к следующему сезону. У нас сейчас идут массовые катания, они будут продолжаться, пока существует спрос на них. С 1 июля мы начинаем репетиции для подготовки к празднованию Дня металлурга (13 июля). В 20­х числах августа на нашей площадке пройдет турнир Беляева, а с 1 сентября начнется новый хоккейный сезон. Сезон мог бы быть более насыщенным, но, к сожалению, делать план мероприятий на более длительный срок мы не можем. Вопрос проведения концертов, автосалонов и конкурсов зависит от регламента чемпионата.

В Ледовом многое делается впервые. По словам Ольги Симаковой, они проводят различные мероприятия, «пробуют» их на зрителях. Возможно, что полюбившиеся череповчанам соревнования и конкурсы станут традиционными. В отдаленной перспективе Ледовому уготована ответ­ственная роль: в День города (4 ноября) он станет центральной праздничной площадкой.

Евгений Моченков
№59(21974)
03.04.2007

Источник: Газета «Речь»