В ожидании автосюрпризов
Приближается дата, которой с нетерпением ждут тысячи череповецких автолюбителей. С 13 по 15 апреля в ФОКе ОАО «Северсталь» на ул. Сталеваров, 45а, пройдет традиционный ежегодный «Автосалон».
Постоянных посетителей «Автосалона» устроители выставки порадуют уже в девятый раз. И каждый неравнодушный к автомашинам горожанин воспринимает это событие не как обычную выставку, а как своего рода завораживающее действо, которое развернется на «подмостках» ФОКа ОАО «Северсталь» площадью около 3000 квадратных метров. Ведь здесь можно увидеть не только появившиеся в период между салонами и уже полюбившиеся машины, но и совершенно новые, едва запущенные в серийное производство автомобили.
Итак, горожане уже готовы направить свои стопы в центр города и стать не только зрителями, но и участниками готовящегося в апреле действа. Что же их ждет?
На сей раз стенды автосалона займут порядка сорока фирмучастниц, которые представят 52 автомобиля. Около половины из них череповчане увидят впервые. Кроме того, экспозиция будет расширена и за счет таких известных мировых автобрендов, как BMW, Dodge, Fiat и Folkswagen. Кстати, последний будет представлен на «Автосалоне» своим официальным дилером из СанктПетербурга сразу двумя новыми моделями — Caddy и Multivan.
Не оставят череповчан без созерцания своих новинок и автофирмы, уже прижившиеся на автосалонах в ФОКе. Так, Skoda покажет горожанам свою новинку Roomster, Nissan выставит запущенную совсем недавно в серию Quashkai, Chevrolet Aveo в модификации седан, а Toyota — уже популярную Corolla в новом кузове. Второй год подряд череповчане смогут познакомиться и с новинками популярнейшего сегодня в России «корейца» SsangYong.
Еще одной особенностью нынешнего «Автосалона» в ФОКе станет сюрприз для женской части череповецкого сообщества автолюбителей, приготовленный одной из местных фирмпоставщиков. Бесспорно, что количество женщинводителей сегодня стремительно растет, а потому наконец появился прекрасный повод особо позаботиться и о них. Характерно то, что «женские» автомашины у стендов и представлять будут женщины, описывая все их преимущества и недостатки с точки зрения водителядамы.
Опять же по традиции будут задействованы и площади под открытым небом рядом с ФОКом. Здесь посетители увидят лодки и катера, автоаксессуары и автокосметику, запчасти и массу товаров для автотюнинга, а также газобаллонное оборудование для легковушек. Череповецкие дилеры известной шведской фирмы бензоэлектротехники Husqvarna не только представят весь ассортимент новинок этого производителя, но и продемонстрируют мастерское владение предлагаемым инструментом. Кроме того, на «Автосалоне» пройдет презентация смазочной композиции для автомобилей «Супратэк», и вы сможете стать очевидцем продолжительной работы автомашины с применением этого средства после того, как из ее двигателя полностью будет удалено масло.
И это далеко не все сюрпризы, которые ожидают вас уже через две недели на традиционном 9м «Автосалоне» в ФОКе ОАО «Северсталь» на ул. Сталеваров, 45а.
Олег Цветков
№57(21972)
30.03.2007
Сотни многоэтажек в Вологде аварийно отключили от водоснабжения
Причиной стало повреждение водопровода на улице Конева →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
