Более 7,5 тысяч вологодских педагогов получают доплату за классное руководство
В январе-марте 2007 г. в Вологодскую области область поступило 27 млн. 483 тыс. руб. на вознаграждение учителям за классное руководство, сообщили корреспонденту "ИА СеверИнформ" в департаменте образования области. С начала года выплачено вознаграждение 7655 работникам на общую сумму более 16 миллионов рублей. Напомним, что доплаты в размере 1 тысячи рублей получают классные руководители при наполняемости класса более 25 человек. Если учащихся в классе меньше, применяют «подушевую оплату». Так, по данным департамента образования средний размер вознаграждения по области составил 759 рублей. В 2006 году на эти цели было выделено 10,6 млн. рублей.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
