16 июн 2026, 11:17
25 июн 2026, 13:08
В череповецкий водопровод живительная влага поступает из Шексны, предварительно пройдя обработку на очистных сооружениях «Водоканала». В былые годы «H2O» приходилось обильно «сдабривать» хлором, чтобы истребить в ней вредоносные бактерии. «С внедрением новых технологий в очистку воды ситуация изменилась, - говорит начальник технологической службы муниципального предприятия «Водоканал» Татьяна Кострова, - нынче сильного запаха хлора череповчане не почувствуют». Но, какой бы чистой не была вода в Череповце, пить ее из-под крана санэпидврачи не рекомендуют. Кипяченая водица все же безопаснее.
Источник: Радио Череповца
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →