За 2 месяца в Вологодской области на ВИЧ обследованы 36,9 тыс. человек
В Вологодской области за 2 месяца 2007 года на ВИЧ-инфекцию обследованы 36 943 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения области. На начало года выполнено около 18% от запланированных на год обследований. Обследования с целью профилактики ВИЧ-инфекции производятся в рамках национального проекта "Здоровье". На данный момент по направлению профилактики ВИЧ медицинскую помощь на Вологодчине получают 82 человека, в том числе 11 больных начали проходить курс лечения только в этом году. За счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта больные получают контролируемое непрерывное лечение антиретровирусными препаратами.
Источник: ИА "REGNUM"
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
