В минувшем году впервые за много лет в области удалось добиться приоритета первичной медицинской...
В минувшем году впервые за много лет в области удалось добиться приоритета первичной медицинской помощи и повысить эффективность охраны здоровья населения.
Об этом было заявлено на итоговой коллегии департамента здравоохранения области. В частности, в учреждения поступило 115 единиц медицинской техники на общую сумму 97 миллионов рублей. В ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» Вологодчина получила 40 единиц санитарного транспорта, на 20 процентов удалось обновить диагностическое оборудование поликлиник и парк автомобилей учреждений скорой медицинской помощи. По сравнению с 2005 годом в среднем в 2,3 раза увеличилась заработная плата врачей и в 2 раза – медсестер, что позволило повысить укомплектованность первичного звена.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
