23-25 марта Российский Дед Мороз из Великого Устюга примет участие в Международном фестивале...
23-25 марта Российский Дед Мороз из Великого Устюга примет участие в Международном фестивале туризма «Полюс холода», который ежегодно проводится в Республике Саха (Якутия).
В нынешнем году фестиваль проходит в рамках празднования 375-летия вхождения Якутии в состав Российской Федерации и основания столицы г.Якутска.Программой предусмотрены мероприятия, посвященные основателю Якутска – Петру Бекетову и первопроходцам Семену Дежневу и Ерофею Хабарову, выходцам из Великого Устюга. Российский Дед Мороз встретится со своими добрыми друзьями - Хранителем холода Чысхааном и Санта Клаусом, а также познакомится с обрядами и ритуалами народов севера «Обычаи предков», посетит выставку изделий знаменитых народных мастеров кузнечного и ювелирного дела Республики Саха «Сыновья великого Кудансы», различные спортивные, развлекательные и конкурсные программы.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
