Пешеходам, и тем более автомобилям — путь закрыт . Запрет вводят спасатели
Пешеходам, и тем более автомобилям — путь закрыт. Запрет вводят спасатели. С сегодняшнего дня все переправы через реку Вологда закрыты. Путешествовать по льду — опасно. Предупреждающие аншлаги уже появились на берегах реки. Теперь главное, чтобы к предостережениям прислушались вологжане. Лед пока еще довольно прочный, говорят специалисты, но в реку сбрасывается много теплых стоков, они и размывают лед у берегов. Поэтому пешеходы, переходя через реку, рискуют оказаться на льдине. Это как максимум. Как минимум — велика вероятность промочить ноги. Рисковать спасатели не советуют еще по одной причине — с каждым теплым днем лед становится все тоньше. Прогнозы синоптиков говорят о том, что уже через неделю на Вологде начнется ледоход. Поэтому ради собственной безопасности спасатели советуют вологжанам — пусть путь через реку будет длиннее, но безопаснее, чем короче и с риском.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
