На радость вологжанам
Любимое место отдыха вологжан – парк Ветеранов труда готовится к открытию летнего сезона. В этом году он предстанет перед отдыхающими в обновленном виде. Осенью минувшего года в парке было заново заасфальтировано более трех километров дорожек и аллей, произведен ремонт площадки у эстрады, обновлены цветники, заменены поребрики. Деньги на ремонт были выделены из городского бюджета. Частично были использованы средства и самого парка. Конкурс на проведение работ, объявленный Администрацией города Вологды, выиграла фирма "СВ-КОМ". Коммунальщики не только качественно исполнили заявленное, но за те же суммы осуществили немало сверх договора. Постарался и "Вологдагорзеленстрой". По сообщению газеты «Вологодские новости», впервые за десять лет в парке произведена капитальная прочистка и обрезка зеленых насаждений (убраны старые и больные деревья, обрезаны кустарники). Теперь парк станет значительно светлее. Специализированная московская организация произвела освидетельствование всех аттракционов и дала "добро" на их эксплуатацию. Сейчас аттракционы доводятся до полной готовности - устраняются мелкие неисправности. К тем забавам, которые отдыхающие уже полюбили, добавятся новые: администрация парка намерена закупить объемные батуты и расширить круг развлечений, связанных с водной стихией.
Источник: Администрация г. Вологды
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
