Офисы, банки и столовая ушли с молотка . Город продает муниципальную собственность
Офисы, банки и столовая ушли с молотка. Город продает муниципальную собственность, в рамках закона о приватизации. Предприниматели интересуются и покупают. Сегодня прошли очередные торги. 40 заявок на семь лотов. Продаются офисные помещения. Минимальная начальная цена — 1 миллион 200 тысяч рублей. Это третьи торги с начала года. Предыдущие пополнили городской бюджет больше чем на 100 миллионов рублей. Итог нынешних — еще 53 миллиона. Сбербанк, арендовавший у города помещения, два из них сегодня выкупил. По словам председателя комитета по управлению имуществом Евгения Ширяева, власти заинтересованы сохранить филиальную сеть банка. Еще одно банковское помещение — на Архангельской, 41 стало самым дорогим на сегодняшнем аукционе. При стартовой цене в 8 миллионов рублей его купили за 19. На миллион меньше заплатят за столовую на Ломоносова, 45. Первоначально ее оценили в 10 миллионов. Собственниками 113 квадратных метров в доме на Металлургов, 46 стали москвичи. Напомним, согласно закону через год на балансе муниципалитетов должны остаться только те здания и объекты, которые необходимы для непосредственной работы. Остальные — так называемые непрофильные активы — будут проданы. Вырученные деньги пойдут на городские нужды, а уж как их распределить — решат депутаты.
Источник: Канал 12
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
