14 марта 2007 года. 16:00

Первые вестники весны — грачи — прилетели в Вологду

Первые вестники весны — грачи — прилетели в Вологду. Сегодня этих перелетных птиц можно увидеть в разных частях города. Орнитологи уверяют, что самые первые птицы были замечены в областной столице еще 8 марта, в международный женский день. Сейчас их стало заметно больше. В ближайшее время специалисты ждут прилета других вестников — скворцов, гусей и чибисов. Большинство перелетных грачей проводят холодные месяцы в Закавказье. Ласточки и соловьи зимуют в Африке, журавли и гуси отправляются в Азию и Китай. Первыми, кто возвращается на родину, обычно становятся грачи, они появляются, как только устанавливается теплая погода, поэтому их называют вестниками весны. Затем прилетают и все остальные птицы. Последними возвращаются в Россию самые теплолюбивые — ласточки и жаворонки — когда уже снег полностью растает.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.