11 марта 2007 года. 17:00

Сегодня вологжане голосуют не только на избирательных участках, но и у себя дома

Сегодня вологжане голосуют не только на избирательных участках, но и у себя дома. Члены избирательных комиссий и наблюдатели не раз вместе с переносной урной отправлялись в гости к горожанам. Ведь приболевшие избиратели тоже имеют право голоса. Для того, чтобы использовать свое конституционное право, вологжанам достаточно было дозвониться до своего избирательного участка. И пригласить членов комиссии к себе в гости. На дом к вологжанам отправляется целая делегация — два члена избирательной комиссии и обязательно — независимый наблюдатель. Только после заполнения заявления и сверки паспортных данных голосующему вручаются бюллетени. А затем документы государственной важности опускаются в опечатанную переносную урну. По словам членов избирательной комиссии, чаще всего на дом их вызывают ответственные пожилые вологжане. Те, кто неважно себя чувствует или не может самостоятельно добраться до избирательного участка.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.