11 марта 2007 года. 17:00

Более ста избирательных участков открылись сегодня утром и в областной столице

Более ста избирательных участков открылись сегодня утром и в областной столице. Избирательная урна пуста. В этом должны убедиться все члены избирательной комиссии и наблюдатели. Только теперь можно ставить пломбу. Все формальности соблюдены, пора начинать. Традиционно первые на избирательном участке — пенсионеры. И не потому, что хотят раньше остальных отдать свой голос. Многие, например, как отец Серафим, прямо с выборов спешат на работу. В 9 утра у него начинается служба в церкви. Голосовать надо, считает он. Непременно проголосовать — это позиция и Валентина Александровича Кузнецова. Он тоже бежит на работу. Говорит, хватало бы пенсии — ходил бы на рыбалку и занимался домашними делами. Поэтому он, как и большинство пенсионеров, голосует сегодня за лучшую жизнь, говорит, кого выберем, так и жить будем! Все участки в Вологде сегодня открылись без каких-либо проблем — об этом члены участковых избирательных комиссий отчитались вышестоящему начальству. Н а участках работают и наблюдатели. И уже к 12-ти часам появилась первая информация о нарушениях. По словам исполняющего обязанности начальника УВД Вологды Николая Глубцова, некоторые избиратели пытались вынести с участков избирательные бюллетени. Пока неизвестно, специально или по незнанию. Таких возвращали назад и объясняли, что бюллетень должен остаться в избирательной урне.

Источник: Канал 12



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.