Разговор получился честным и открытым
Сегодня губернатор Вячеслав Позгалев прибыл с рабочим визитом в Череповец. В первой половине дня он встречался с жителями города Пообщаться с руководителем области во Дворец культуры «Аммофос» пришли, в основном, пенсионеры. Возможно, если бы не рабочий день, людей собралось бы значительно больше. А так зал был полон лишь наполовину, и то первые ряды занимали областные и городские чиновники. В своей вступительной речи Вячеслав Евгеньевич говорил о социальных инициативах Правительства области, об экономическом развитии Вологодчины и перспективах на будущее. Губернатор особо подчеркнул, что социальные вопросы на Вологодчине решаются в первую очередь. Так, если 10 лет назад социальную помощь из областного бюджета получали 50 тысяч человек, то сегодня - уже 300 тысяч. После получасовой вступительной части Вячеслав Евгеньевич ответил на вопросы граждан. Они касались самого насущного - пенсий, коммунальных льгот, медицинского обеспечения, материнского капитала, проблем дачников, расселения из промзоны. На трибуну губернатору принесли целую пачку записок, писем и обращений. На часть вопросов глава области ответил сразу. По другим обещал разобраться позже, потому что "не владеет в полной мере информацией". По всему было видно, что его подчиненным придется теперь "хорошенько попотеть", чтобы в короткие сроки письменно ответить череповчанам.
Источник: Радио Череповца
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
