152 тысячам жителей Вологодской области в 2007 году сделают прививку от гепатита В
На Вологодчину в рамках национального проекта «Здоровье» поступила первая партия вакцины против гепатита В. Как сообщили корреспонденту "ИА СеверИнформ" в Департаменте здравоохранения области, несмотря на то, что вакцина поступила только сейчас, прививочная кампания началась еще с середины января. Чтобы успеть сделать трехкратную прививку населению, медицинские работники прививали вологжан оставшимися с прошлого года запасами вакцины. Первую прививку от гепатита В сделали более 25 тысячам человек, две прививки сделали 15,5 тысяч вологжан. Всего в этом году планируют сделать прививки порядка 152 тысячам вологжан. Вновь поступившая партия из 79,2 тысяч доз вакцины распределена по районам области. Планируется, что половина вакцины будет использована для иммунизации вологжан от 18 до 35 лет в течение марта месяца.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
