Следствие завершено. Сегодня все материалы по факту смерти ребёнка во время родов прокуратура...
Следствие завершено. Сегодня все материалы по факту смерти ребёнка во время родов прокуратура города направила в суд. 12-го ноября в родильном доме медсанчасти «Северсталь» пациентка родила мёртвого сына. Заключение следствия — в трагедии виноваты медики. Это был первый ребёнок череповчанки Елены. Она не могла забеременеть на протяжении 16-ти лет. Чудо всё-таки случилось. Но и этому малышу не суждено было выжить. Сегодня сотрудники прокуратуры поставили точку в следствии по этому делу. Говорит следователь по особо важным делам прокуратуры Череповца Максим Каламаев: «При родах Евстратовой врачами не были проведены должные медицинские мероприятия, в результате Евтсратова родила мёртвого ребёнка, смерть которого была предотвратимой. Комиссией врачей было установлено, что врачом родильного отделения не была вовремя проведена операция кесарево сечения, в результате чего ребёнок и скончался». Роды принимала врач Маргарита Винникова. Стаж работы в гинекологии — всего пять лет. Накануне она познакомилась с обвинительным заключением. В соответствии со 109-ой статьёй уголовного кодекса обвиняемой может грозить наказание сроком до трёх лет лишения свободы. Теперь судьбу медика будет решать суд. В течение двух недель судья должен изучить материалы и назначить дату первого слушания. Мы будем держать вас в курсе событий.
Источник: Канал 12
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
