Вологодский акушер обвиняется в неквалифицированной помощи женщине, родившей мертвого ребенка
Прокуратурой Череповца завершено следствие по факту неквалифицированных действий акушера-гинеколога, которые привели к смерти новорожденного. Как стало известно корреспонденту "ИА СеверИнформ" в прокуратуре Череповца, материалы расследования переданы в городской суд. Уголовное дело в отношении акушера-гинеколога роддома медсанчасти «Северсталь» было возбуждено по ст. 109, ч. 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) в ноябре 2006 года. 35-летняя череповчанка поступила в роддом 11 ноября. Роды были затянувшимися. Предположительно в результате неквалифицированных действий персонала роженице не было своевременно сделано «кесарево сечение». Впоследствии сроки для проведения операции были упущены, и 12 ноября женщина родила мертвого ребенка, погибшего внутриутробно от асфикции. За ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей суд может вынести максимальное наказание – лишение свободы до 3-х лет и отстранить виновного в гибели новорожденного от работы.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
