7 марта 2007 года. 11:00

Первый съезд матерей области проходит сегодня в Вологде

Его организаторами выступили Правительство области, областной Совет женщин и областная федерация профсоюзов. Съезд проводится в целях пропаганды семейных ценностей, повышения статуса женщины-матери, защиты прав семьи и детей.В работе съезда принимают участие 200 делегатов, а также Губернатор Вячеслав Позгалёв, заместители глав муниципальных районов и городских округов области, делегации из районов Вологодчины, члены Президиума областного совета женщин, представители Законодательного Собрания области, федеральных структур и Правительства области, общественных организаций, профсоюзов, гости из других регионов. 71 делегат съезда – многодетные мамы, а также женщины, взявшие опеку над детьми. Среди делегатов съезда – представители бюджетной сферы (врачи, педагоги, работники социальной и культурной сферы), рабочие, представители крестьянских хозяйств и бизнеса.В ходе съезда, в частности, пройдет награждение многодетных матерей государственными наградами Вологодской области – медалями «Медаль за материнство» и «За достойное воспитание детей». Кроме того, по итогам мероприятия его участники примут Обращение съезда матерей.Во второй половине дня в областном драматическом театре пройдет торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, 20 – летию областного совета женщин и награждению победителей областного конкурса «Женщина года».Областной съезд матерей проходит в большом зале на втором этаже здания Правительства области. Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, состоится сегодня в 15 часов в областном драматическом театре

Источник: Правительство Вологодской области



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.