7 марта 2007 года. 10:01

Лечить по-новому. Чиновники в областном департаменте здравоохранения пытаются решить проблему...

Лечить по-новому. Чиновники в областном департаменте здравоохранения пытаются решить проблему обеспечения льготными лекарствами. Как было заявлено, уже со следующей недели вводятся новые стандарты лечения, говорит заместитель начальника департамента здравоохранения Вологодской области Александр Попугаев: «Гипертония должна лечиться одинаково, что в центральной больнице Вологды, что в районных больницах. Эту систему мы сейчас отрабатываем. Пришел с гипертонией — получи прописанные в стандарте лекарства!» Это эксперимент. И чем он закончится — вопрос открытый. По мнению чиновников от медицины эти меры помогут, с одной стороны, обеспечить качественное лечение в любом медучреждении, а с другой — упорядочить ситуацию с льготными лекарствами. В стандарте четко будут прописаны лекарства, необходимые для лечения каждого заболевания. Шаг в сторону — и врачу придется объясняться на другом уровне.

Источник: Канал 12



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.