6 марта 2007 года. 14:01

Десять лет они помогают жить больным людям . Вологодский областной центр борьбы со СПИДом отмечает...

Десять лет они помогают жить больным людям . Вологодский областной центр борьбы со СПИДом отмечает юбилей

Десять лет они помогают жить больным людям. Вологодский областной центр борьбы со СПИДом отмечает юбилей. Сегодня врачи подводят итоги своей работы за год и участвуют в научно-практической конференции. Главный вопрос — как остановить распространение чумы 20-го века в России. По официальной статистике, сейчас в нашей области уже свыше тысячи человек, которым поставлен диагноз СПИД. Реальные цифры больше. Бороться с болезнью сегодня можно, говорят врачи. Велика вероятность, что у ВИЧ — положительных родятся здоровые дети. Главное — вовремя выявить болезнь и начать лечение. Медикаменты дорогостоящие, но их полностью оплачивает федеральный бюджет. Поэтому, если вы подозреваете, что могли заразиться, нужно немедленно обращаться к врачу. Еще одно направление работы центра — профилактика опасной болезни. Регулярно специалисты проводят различные акции, встречаются с молодежью. Сегодня проблема СПИДа вновь на повестке дня вологодских и московских специалистов.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.