5 марта 2007 года. 10:00

В одной из вологодских школ произошла утечка азотной кислоты

В Вологодской средней школе №12 в кабинете химии разбилась стеклянная емкость с азотной кислотой. Как рассказали корреспонденту "ИА СеверИнформ" в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, инцидент произошел в лаборантской при кабинете химии школы 2 марта, около 8.30 утра. В кабинете разбилась 10-литровая емкость с азотной кислотой. В результате утечки предельная концентрация диоксида азота в лаборантской превысила допустимые санитарные нормы в 5 раз, в кабинете химии – в 2,5 раза. Из-за опасности причинения вреда здоровью школьникам и педагогам учебный процесс в кабинете был приостановлен. Как отметили спасатели, вся необходимая нейтрализующая обработка помещения была закончена в тот же день в 10.30, но в настоящее время кабинеты остаются закрытыми, занятия временно там не проводятся.

Источник: ИА «Северинформ»



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.