3 марта 2007 года. 14:00

63% жалоб череповецким медикам связано с реализацией льгот

В Череповце 63% жалоб от жителей, поступившие в медицинские учреждения города в 2006 году, были связаны с реализацией льгот. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Управления здравоохранения города Феликс Фарбер, по итогам года резко снизилась число недовольных доступностью первичной медицинской помощи. Если в предыдущие годы число жалоб на прием в поликлиниках составляло 30-40%, то в 2006 году - 3,5%. 4% жалоб были связаны с вопросами труда и заработной платы, 29,5% - с качеством медицинской помощи. "Процент обращений по качеству медпомощи по-прежнему остается высоким, хотя за прошлый год он уменьшился на 15-20%. Но самое большое количество жалоб, а это 63%, было связано с реализацией льгот, большая часть из них - по льготному лекарственному обеспечению", - отметил он. По данным социологического опроса Управления здравоохранения Череповца, только 87% опрошенных удовлетворены состоянием своего здоровья. 59,8% обращается к врачу лишь при возникновении серьезных симптомом. 53% во время болезни берут больничный лист, причем 6,1% из них берут больничный, но продолжают ходить на работу, что чревато возникновением хронических заболеваний. По данным опроса, 28,4% опрошенных череповчан оценили свой вес как избыточный.

Источник: ИА "REGNUM"



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.