2 марта 2007 года. 09:00

Департамент здравоохранения Вологодчины: Необходимо активней работать с женщинами, которые...

Департамент здравоохранения Вологодчины: Необходимо активней работать с женщинами, которые собираются сделать аборт

Специалисты женских консультаций и участковые терапевты должны активизировать работу с вологжанками, которые собираются сделать аборт. Как передает корреспондент "ИА СеверИнформ", такое поручение руководителям учреждений здравоохранения Череповца дал начальник Департамента здравоохранения Правительства Вологодской области Александр Колинько. По его словам, за последний год в Череповце выросло число искусственного прерывания беременности. Если в 2005 году на каждые 100 родов приходилось по 139,3 аборта, то в 2006 году – 141,5 абортов. По итогам года рост составил 1,1%. Всего за год в Череповце появилось на свет 3426 детей. «Число абортов просто ужасает, это просто неприемлемая цифра. Женские консультации и участковые терапевты должны заниматься этим вопросом. Какие ресурсы для этого нужны? Нужно иметь целеполагание и желание работать. Для решения проблем бесплодия в текущем году областной бюджет выделяет 30 млн. рублей. Но при таком числе абортов количество бесплодных пар будет только расти», - отметил он.

Источник: ИА «Северинформ»



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.