Кровь подорожала на двести рублей
В правительстве Вологодской области решили произвести переоценку народной донорской кровушки 1 её литр с 1 марта стоит 1000 рублей вместо 800 прежних. В кошельки доноров за этот год из областного бюджета должно «перетечь» больше пяти миллионов целковых. Экономист Череповецкой станции переливания крови уточнила, если раньше единожды сдающий кровь получал к горячему обеду и двум законным отгулам еще почти триста рублей, то теперь сумма вознаграждения донорам выросла до 370. Таким образом, власти надеются улучшить обеспеченность учреждений здравоохранения донорской кровью и создать запас «живого материала» на случай чрезвычайных ситуаций. Ведь за последние три года в области количество доноров неуклонно снижалось. Если в 2004 году их было 18,5 тысяч, то к 2006 году стало на 1300 меньше. Кроме того, на переоборудование станций переливания крови в Вологду и Череповец, а также в филиалы Великого Устюга и Сокола направят около 30 миллионов рублей.
Источник: Радио Череповца
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
