Донорская кровь на Вологодчине стала дороже
Донорская кровь на Вологодчине стала дороже. С сегодняшнего дня за литр жизненно важной для организма жидкости каждый донор будет получать тысячу рублей. Такое заявление в интервью нашему телеканалу сделал губернатор области Вячеслав Позгалев. Напомним, это уже второе повышение с начала года. С января литр донорской крови стал стоить не шестьсот, а восемьсот рублей. Сегодня очередное подорожание, и вновь на 200 целковых. По словам специалистов, эта мера позволит привлечь больше людей. Сейчас на станции переливания ежедневно кровь сдают около полусотни доноров в день. Это в основном студенты и малоимущие граждане. Поэтому, чтобы обеспечить больницы достаточным количеством ценной жидкости, медики регулярно выезжают на предприятия города, в другие населенные пункты. К тому же, после процедуры доноры нуждаются в усиленном питании, чтобы восстановить силы. Это тоже одна из причин очередной денежной прибавки.
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
