1 марта 2007 года. 12:01

Полуфинал конкурса " Живи музыкой " прошел в областной столице

Они не поют на профессиональной сцене, за ними не ходят толпы поклонников. Но уже сейчас их называют будущими звездами. Полуфинал конкурса «Живи музыкой» прошел в областной столице. Более десяти российских юношей и девушек — за их музыкальной судьбой наблюдает сегодня вся вологодская молодежь. Шанс проявить себя представился и вологжанам. Их среди участников — четверо. Обязательное условие конкурса — молодежь должна исполнять только свои композиции. Причем — жанр особый. Здоровый образ жизни, профилактика наркомании и СПИДа. Социальная песня — так определили участники характер своих произведений. Поддержали этот проект сразу несколько российских музыкантов. Один из них — Сергей Жуков — гостит сегодня в Вологде. Он возглавляет жюри, которое определит троих финалистов. Кстати, победитель конкурса получит возможность записать первый альбом, снять клип и начать свою сольную карьеру, говорит Сергей Жуков: «Хорошо, что у них есть такая возможность, у меня в свое время ее не было!»

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.