28 февраля 2007 года. 14:01

Столица льна — на несколько дней, но статус молочного центра России может закрепиться за...

Столица льна — на несколько дней, но статус молочного центра России может закрепиться за Вологодчиной надолго. Об этом накануне заявил Губернатор области Вячеслав Позгалев. Поводом для такого серьезного заявления стала закладка первого камня в фундамент нового корпуса Грязовецкого молочного завода, который позволит вологжанам предложить свою продукцию даже европейцам. С мнением губернатора нашей области согласился министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Его очень удивили показатели, которых добиваются в одном из племзаводов Грязовецкого района. О качестве грязовецкого молока наслышаны даже москвичи. Поэтому в правительстве России посчитали — вологодские продукты достойны того, чтобы о них услышали за рубежом. Пока за границей знают лишь о кефире. А вот вкус вологодского масла! Его, по словам министра, раньше называли парижским — за отменное качество, а теперь о нем уже забыли. Пришло время напомнить!

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.