28 февраля 2007 года. 14:01

Старт налоговой амнистии в России буден дан завтра

Старт налоговой амнистии в России буден дан завтра. Ее проект предусматривает довольно простую схему. Тем, кто в тени, достаточно будет оплатить 13—процентный подоходный налог от укрытой суммы в любом банке. Квитанция о декларированном платеже является документом, защищающим от претензий налоговых служб — так было задумано. Впрочем, юристы не советуют торопиться. Наличие квитанции освободить только от ответственности за неуплату налога. Только в том случае, если расчеты налогоплательщика совпадут с расчетами налоговой инспекции. Иначе говоря, если налоговики подозревают гражданина в сокрытии полумиллиона рублей, а сам гражданин посчитал сокрытыми от налогов только 100 тысяч, то за разницу он понесет ответственность по всей строгости закона. Еще одна причина — крайний срок для внесения декларационного платежа — 1 января 2008 года. Впереди еще десять месяцев, и никто не гарантирует, что за это время в закон не будут внесены изменения.

Источник: ТВ-7



Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.