200 тыс. вологжан будут обследованы на наличие ВИЧ-инфекции в 2007 году
137 ВИЧ-инфицированных вологжан выявлено в ходе обследований, проводимых в рамках национального проекта "Здоровье" в Вологодской области в 2006 году. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника Департамента здравоохранения Вологодской области Александр Попугаев, всего в прошлом году на ВИЧ-инфекцию обследованы 200,7 тыс. человек, выявлено 137 ВИЧ-инфицированных. В рамках нацпроекта в прошлом году проведен курс лечения для 71 вологжанина, кроме того, для 18 беременных женщин и 17 новорожденных с диагнозом ВИЧ. В 2007 году планируется, что по данной программе пройдут обследование 210 тыс. человек, курс лечения - 106 человек. На профилактику будут направлены 22 ВИЧ-инфицированные беременные женщины и 22 ребенка, рожденных с таким заболеванием.
Источник: ИА "REGNUM"
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
