Сегодня — последний день зимы , которая была короткой, но уже успела всем надоесть
Сегодня — последний день зимы, которая была короткой, но уже успела всем надоесть. Погода берет курс на потепление, которое в этом году совпадет с началом зимы календарной. И с народными приметами. Сегодняшний день в старину называли Онисимы Овчары. И верили, что после этого дня сильных морозов уже не будет. Синоптики в это не просто верят, а говорят, что именно так и произойдет. Наши предки говорили, что с Онисимы овчары зима безрогой становится. Безрогая, значит — безморозная. В ближайшие дни столбик термометра лишь по ночам будет показывать до десяти градусов мороза, да и то редко. Днем в Вологде — минус один — два градуса. И даже ноль по Цельсию. Правда, солнце редко будет радовать своим появлением. До конца недели синоптики прогнозируют осадки. Кстати, последний день зимы отличается очень высокой энергетикой, считают эксперты. Почти каждый чувствует в себе прилив сил. Главное, говорят астрономы, в такой день выбрать четкие и понятные задачи и не делать больше, чем нужно — можно перестараться!
Источник: ТВ-7
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
