200 тыс. вологжан будут обследованы на ВИЧ-инфекцию в этом году
137 ВИЧ-инфицированных вологжан было выявлено в ходе обследований, проводимых в рамках нацпроекта «Здоровье» в Вологодской области в прошлом году. Как рассказал корреспонденту "ИА СеверИнформ" заместитель начальника департамента здравоохранения Вологодской области Александр Попугаев , всего в прошлом году на ВИЧ-инфекцию было обследовано 200,7 тыс. человек, выявлено 137 инфицированных. В рамках нацпроекта в прошлом году проведен курс лечения для 71 вологжанина, кроме этого для 18 беременных женщин и 17 новорожденных с диагнозом ВИЧ. В 2007 году планируется, что по данной программе пройдут обследование 210 тыс. человек, курс лечения – 106 человек. На профилактику будут направлены 22 ВИЧ-инфицированные беременные женщины и 22 рожденных с таким диагнозом малыша.
Источник: ИА «Северинформ»
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
