Более 400 тыс. вологжан пройдут дополнительную иммунизацию в 2007 году
Более 400 тысяч вологжан пройдет дополнительную иммунизацию в рамках национального проекта "Здоровье" в 2007 году. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника департамента здравоохранения Вологодской области Александр Попугаев, в целом в рамках нацпроекта "Здоровье" в 2006 году против вирусного гепатита В были привиты порядка 100 тыс. вологжан, против краснухи - 45 тыс., гриппа - 250 тыс., вакцина против полиомиелита была сделана 600 вологжанам. По словам специалистов, вторая и третья прививки от полиомиелита были незакончены в связи с отсутствием вакцины, но эта работа продолжена в этом году. "Полезна или нет иммунизация, нужно судить по уровню заболеваемости инфекционными заболеваниями. Так в области в 48 раз снизилась заболеваемость краснухой, гриппом в 3,8 раза. Заболеваемость полиомиелитом в прошлом году вообще не была зарегистрирована", - отметил Александр Попугаев. В 2007 году медики планируют провести дополнительную иммунизацию среди взрослого населения области: против вирусного гепатита В - 151 тыс. человек, краснухи - 40,6 тыс., против полиомиелита - 400, гриппа - 250 тыс. человек.
Источник: ИА "REGNUM"
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности
В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.→
